广灵舒瑞佳园音响扰民望解决
-
诉求编号D20240331000495
-
诉求标题广灵舒瑞佳园音响扰民望解决
-
诉求内容
韩女士来电反映:位于广灵县舒瑞佳园正门外有一家蜜雪冰城店铺,每天全天播放音响声音非常大,非常扰民,韩慧敏向热线投诉,希望帮助解决音响扰民的问题。
-
诉求人韩女士处办单位公安局
-
处办回复公安局回复:韩女士:您好,关于您反映的舒瑞佳园音响扰民望解决的问题,我单位答复如下::2024年04月01日,广灵县公安局壶泉派出所民警来到该蜜雪冰城,民警勒令其关停音响,告知其减少噪音,各项经营活动一定不能扰民,严格遵守作息时间和各项相关法律规定。感谢您对我们工作的理解和支持。
-
事件地点广灵县
-
留言时间2024-03-31回复时间2024-04-02
扫一扫在手机上查看当前页面