广灵县壶泉镇下水井堵塞
-
诉求编号D20240324001400
-
诉求标题广灵县壶泉镇下水井堵塞
-
诉求内容
白先生来电反映:广灵县壶泉镇老政府东大桥下往北150米处的下水井堵塞一个月,一直未清掏,导致下雨后雨水无法流到下水井内,白先生向热线投诉,希望解决下水道堵塞的问题。
-
诉求人白先生处办单位壶泉镇
-
处办回复壶泉镇回复:白先生:您好,关于您反映的老政府东大桥下往北150米处的下水井堵塞的问题,我单位答复如下:村委会已联系人员过去进行疏通,并与其联系告知。感谢您对我们工作的理解和支持。
-
事件地点广灵县
-
留言时间2024-03-24回复时间2024-03-29
扫一扫在手机上查看当前页面