可否一次性缴纳广灵养老险
-
诉求编号D20240306002399
-
诉求标题可否一次性缴纳广灵养老险
-
诉求内容
某先生来电咨询(此次来电为王先生):可否一次性缴纳15年的广灵县居民养老保险费用。
-
诉求人王先生处办单位社保中心
-
处办回复社保中心回复:王先生: 您好,关于您咨询的可否一次性缴纳15年的广灵县居民养老保险费用的问题,我单位答复如下: 根据《国务院关于建立统一的城乡居民基本养老保险制度的意见》文件规定可以补缴居民养老保险,如需办理补缴养老保险业务请携带有效身份证件到政务大厅一楼城乡居民养老保险窗口办理。 感谢您对我们工作的理解和支持。
-
事件地点广灵县
-
留言时间2024-03-06回复时间2024-03-11
扫一扫在手机上查看当前页面