广灵王洼村如何办理迁户
-
诉求编号D20240304001389
-
诉求标题广灵王洼村如何办理迁户
-
诉求内容
王先生来电反映:自己居住在广灵县壶泉镇王洼村,自己将户口迁到了张家口,现在想要将户口从张家口迁到王洼村,但是自己迁户时,咨询广灵县壶泉镇派出所,派出所表示如要迁户必须有房本才可以,但是自己在村内的房本还未办理下来,导致无法办理迁户,王先生向热线求助,希望帮助落实此情况如何迁户
-
诉求人王先生处办单位公安局
-
处办回复公安局回复:2024年3月5日,壶泉派出所民警通过电话联系王先生,告知王先生根据山西省公安机关户籍管理工作规范,第七节户口迁移,第六十条迁入人员需提供房屋所有权证或农村宅基地证等相关房屋权属证明,居民身份证,居民户口簿,方可办理迁入手续,诉求人表示理解并满意。
-
事件地点广灵县
-
留言时间2024-03-04回复时间2024-03-06
扫一扫在手机上查看当前页面