广灵职工职业年金未退还
-
诉求编号D20240209000923
-
诉求标题广灵职工职业年金未退还
-
诉求内容
马女士来电反映:自己父亲2021年去世,生前是广灵县公安局的工作人员,去世时就已经向单位办理了职业年金退还手续,但是直到2024年2月9日仍未退还,多次咨询告知说是系统问题,具体情况不清楚,马女士向热线求助,希望帮助解决职业年金何时可以退还的问题。
-
诉求人马女士处办单位社保中心
-
处办回复社保中心回复:马女士: 您好,关于您反映:自己父亲2021年去世,生前是广灵县公安局的工作人员,去世时就已经向单位办理了职业年金退还手续,但是直到2024年2月9日仍未退还,多次咨询告知说是系统问题,具体情况不清楚,马女士向热线求助,希望帮助解决职业年金何时可以退还的问题,我单位答复如下: 您反映的问题我单位高度重视,经调查核实,由于系统问题无法退还职业年金,关于此问题我中心已多次向上级部门反映,等待上级部门处理中,目前尚未处理。 感谢您对我们工作的理解和支持。
-
事件地点广灵县
-
留言时间2024-02-09回复时间2024-02-14
扫一扫在手机上查看当前页面